https://www.wordzz.com/wp-content/uploads/2017/05/Shiva-Mahadeva.gif

Еще несколько медитаций

Медитация для уравновешивания логики и интуиции (развитие третьго глаза)

Чтобы в большей степени быть в мире с самим собой, представьте себе лежащий над вашими глазами знак бесконечности (горизонтальная восьмерка) с уравновешивающим потоком энергии, движущимся с одной стороны на другую.
*
Когда вы хотите что-либо узнать, представьте эту цифру на своих глазах и покрутите энергию по кругу, потом увидьте себя в точке скрещивания, задайте вопрос, сфокусируйтесь и посмотрите, что к вам прийдет.
*
Это техника из Книги Земли, которой пользовались наши предки. Вначале они уравновешивали обе стороны своего мозга, а затем фокусировали свое внимание на области, называемой третьим глазом.
*
Воспользуйтесь силой своей жизненной искры, чтобы представлять и творить, и помните, что наши предки действительно говорят через кровь.
*
(Барбара Марсиниак "Семья света")
*
Медитация о счастье и исполнении желания
*
Представьте, что вы находитесь на берегу озера с чистой и спокойной водой. К берегу подплывает гигантский цветок - кувшинка, на который вы легко и радостно ступаете. И этот цветок несет вас по глади озера.
*
Вы плывете на этом чудесном цветке и видите, что перед вами какойто удивительный источник света. Отдаленно это световые потоки напоминают цветок лотоса. Вы не видите кто именно там находится, но чувствуете, что там ваши друзья, ваши помощники, ваши Ангелы-Хранители.
*
Вы подплываете на кувшинке к этому ослепительному свету и протягиваете ему настречу руки, в которых, как по мановению волшебной палочки, оказыаются венки из роскошных цветов. И вы помня о своем желании, приносите цветы в дар этому острову света. Можете повторить с чувством еще раз "Дай счастья мне, Махешвари!".
*
Потом постепенно плывете назад, будучи полностью уверенными в том, что ваше желание счастья и любви уже удовлетворено высшими силами. Приходите в себя с улыбкой на губах, потягиваетесь и спокойно ждете исполнения желания.
*
Упражнение, помогающее подключиться к потоку Вселенского Изобилия.
*
Каждый раз, когда вы находитесь на берегу реки, озера или моря, представьте, что все это Изобилие для вас. Даже упругие струи фонтана или лесной журчащий родничок могут наполнить ваше сознание уверенностью в том, что Изобилие безгранично. Сосредоточьте свое внимание на капельках воды, представьте, как их много, можете даже протянуть руки к источнику и скажите про себя спокойно и уверенно: "Мое Изобилие безгранично, как Вселенная. Я открыт потоку блага, которое постоянно наполняет мою жизнь".
*
Если есть время, прикройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, представляя, что вы наполняетесь чистой, свежей энергией. "Да приумножится мое Изобилие!" - этой фразой можно закончить упражнение.
*
В зимний период можно выполнять в бассейне или просто в душе